Популярные товары

Как правильно купить мыло?


Мыло-то средство, которое использует человек каждый день по несколько раз. Важно понимать, какое бывает мыло, где и сколько можно его использовать. На нашем сайте, ознакомившись с ассортиментом, вы подберете для себя продукт, который станет использоваться Вами каждый день!


Виды мыла:
• Натуральное мыло. Такое мыло сварено специальным образом по особым рецептурам, в составе нет химических щелочей и прочего, подобные компоненты заменены составляющими растительного или животного происхождения. Данное мыло плохо пенится, но очень хорошо отмывает кожу и ведет борьбу с целлитом, имея при этом приятный аромат.
• Мыло сваренное своими руками . Для многих является своего рода хобби.
Туалетное мыло. Предназначено для различных типов кожи. Такое мыло отличается тем, что в нем разное процентное содержание увлажнителей и масла, которое не вступает в реакцию с щелочью.
Бывает:
1. Для сухой кожи
2. Для нормальной кожи
3. Для жирной кожи

• Гигиеническое мыло.
Делится на:
1. Детское мыло. Нет парфюмерных добавок и красителей. Гиппоаллергенно. Антисептическое действие имеет за счет экстрактов различных трав. Хорошо подходит для очищения кожи перед применением чего-либо.
2. Антибактериальное. В составе есть триклозан, который убивает бактерии. Минус такого средства в том, что оно убивает как вредные бактерии, так и полезные. Постоянное использование такого продукта может нанести серьезный вред вашей коже.

• Мыло-скраб. Убирает ороговевшие частички кожи. В качестве абразива (скрабирующих частичек), чаще всего выступают измельченные косточки абрикоса, малины или, например, овса. Данное средство не стоит использовать чаще, чем один раз в неделю, так как можно ранить кожу и возбудить воспаления.
• Банное мыло. Нет ароматизаторов, много целебных добавок. Компоненты, входящие в состав такого мыла, благоприятно влияют на кожу, так как хорошо очищают распаренную кожу. Важно изучать состав и выбирать то, что не вызовет у Вас аллергии.
• Туалетное мыло с кремом. В мыло добавлен крем или молочко, которые увлажняют и питают кожу.
• Глицериновое мыло. В составе есть глицерин. Подходит для сухой кожи, так как направлен на ее смягчение и увлажнение.
• Медицинское мыло. Подходит при наличии угревой сыпи, при повышенной потливости кожи . Состав варьируется в зависимости от проблемы, которую такое мыло должно устранить.
Жидкое мыло. Гигиенично, так как находится в баночке и не контактирует с загрязненными поверхностями. Бережно относится к коже, в связи с глицерином в составе ,витаминами, эфирными маслами и экстрактами лекарственных трав.
Хозяйственное мыло. Применяется в хозяйстве для стирки, уборки и прочего.


Частота использования мыла.


Главное- не перебарщивать. Необходимо мыть руки после тот, как Вы вернулись с улицы, перед едой, после еды.
Что касается тела, то душ нужно принимать минимум один раз в сутки, но делать этого слишком часто нельзя, так как этим вы рискуете нанести вред своей коже!

×
Отправить

Нажимая на кнопку "отправить" Вы принимаете условия пользовательского соглашения.

Пользовательское соглашение