Как выбрать скраб для душа


В вашем уходе за телом будет незаменимо такое средство, как скраб. Подобное средство сделает кожу мягкой и гладкой.


Цель применения скраба для тела


• Удаление ороговевших частичек кожи.
• Улучшение крообращение.
• Предотвращение появление целлюлита и борьба с ним.
• Не дает врастать волосам после эпиляции.


Виды скрабов


Стоит отметить, что скрабы могут быть на разной основе. Масляной, гелевой и кремовой. А так же с абразивом в составе, с измельченными косточками фруктов, морской солью и так далее.
Вышеперечисленные составлющие состава скраба и выполняют его основную функцию- глубокое очищение кожи. У абразива в каждом скрабе есть, так называемые, эксофилианты, которые борются с конкретными проблемами. И по функциям они делятся на:


Антицеллюлитные


• Способствуют укреплению кожи.
• Повышают ее упругость и эластичность.
• Стимулируют липолиз.
• Улучшают микроциркуляцию.
• Снимают отечность.
В составе такого скраба есть кофеин, ниациамид, морские водоросли, эфирные масла и многое другое.
Подобный скраб наиболее подходит для массажа проблемных зон, так как такая процедура способна дать коже упругость и быть профилактикой от растяжек. Со скрабом можно использовать крема от растяжек и целлюлита.


Для мягкости кожи


В таких скрабах повышенное содержание увлажняющих компонентов. Таких как эфирные масла и различные растительные экстракты. Для того, чтобы результаты после применения скраба были наилучшими, следует применять его в тандеме с какими-либо увлажняющими, питательными и разглаживающими кремами для тела или лосьонами.
После скраба любое увлажняющее средство будет лучше приниматься кожей.


Безабразивные


Скрабы из данной категории предназначены для сухой и очень чувствительной кожи, которую может поранить абразив в составе средства. Вместо него в продукт добавляют АНА-кислоты или энзимы.
Скраб без абразивов воздействует на кожу в разы мягче других, а АНА-кислоты и энзимы, в свою очередь, растворяют умершие клетки, избегая момента трения.


В некоторых средствах можно встретить сочетание абразива и кислот. С ними также могут действовать различные компоненты, в зависимости от вашего типа кожи. Питательные и успокаивающие компоненты для сухой и чувствительной кожи, увлажняющие и освежающие для нормальной, абсорбирующие и себорегулирующие для жирной и комбинированной кожи.


В нашем интернет-магазине Вы, не выходя из дома, сможете выбрать скраб, который соответствует вашим критериям и приобрести его по самой выгодной цене!

×
Отправить

Нажимая на кнопку "отправить" Вы принимаете условия пользовательского соглашения.

Пользовательское соглашение