Популярные товары

Как выбрать средства для интимной гигиены


Для чего используют средства для интимной гигиены


Сейчас на прилавках представлено множество продуктов для ухода за интимной зоной. Каждая женщина сможет выбрать подходящее для нее средство.
Товары, связанные с интимной гигиеной направлены на то, чтобы защитить особо чувствительную зону женского тела, а также обеспечить комфорт и спокойствие.
Некоторые женщины ошибочно считают, что не стоит столь серьезно относить к средствам для интимной гигиены и покупают их, опираясь лишь на рекламу и цену. Кто-то думает, что подобные товары вообще не достойны внимания и не нужны в повседневной жизни.
Следует понимать, что применение обычного мыла в интимной зоне может быть чревато последствиями. Такими, как раздражение, появление различных воспалений. Неправильный уход за собой часто является причиной женских заболеваний, хотя женщины редко проводят параллель между заболеванием и правильным уходом за интимной сферой.
Мыло, как уже было сказано выше, только вредит, а никак не помогает в уходе. Оно удаляет полезные лактобактерии с кожи и слизистой, в связи с чем повышается количество патогенных микроорганизмов.
То, что действительно бережно очищает кожу в интимной зоне, устраняет вредные бактерии и не мешает появлению полезных лактобактерий - это молочная кислота. Именно она должна быть в составе средства для интимной гигиены.

Виды средств для интимной гигиены


• Гель. Одно их самых популярных средств в данной сфере. Это средство доступно, жидкой консистенции, легко и несильно пенится. В составе такого продукта часто можно встретить компоненты для увлажнения и устранения различных воспалений. Это сок алоэ, масло облепихи, экстракт ромашки и прочее.
• Мусс, пенка для интимной гигиены. Эти средства менее распространены и их выбор не так велик. Пенка и мусс, в отличие от геля имеют другую консистенцию, но состав их часто схож. Консистенция муссов и пенок более легкая и воздушная, что прекрасно подойдет обладательницам чувствительной кожи.
• Влажные салфетки для интимной гигиены. Такой товар крайне полезен и удобен. Вы можете использовать подобные салфетки когда вы находить в дороге или, например, на работе. Салфетки пропитаны жидкостью с молочной кислотой и различными ухаживающими компонентами ( экстракты лекарственных растений и тому подобное). Кроме всего прочего, такое средство удобно брать с собой, так как оно не займет много места.
• Специальное мыло. Данное мыло для ухода за интимной зоной должно быть без ароматизаторов, красителей и прочего. В него зачастую добавляют экстракты лекарственных растений и различных ухаживающих составов. Воздействует мыло сильнее, нежели гель или мусс.
• Дезодоранты. Заглушают запахи в интимной зоне. Обычно применяются по необходимости.
• Крем для ухода за интимной зоной. Питает кожу и устраняет ощущение сухости и дискомфорта. Защищает слизистые оболочки от патогенных микроорганизмов.


На нашем сайте вы сможете подобрать средство в удобной для вас форме для того, чтобы уход за интимной зоной был комфортным и эффективным.

×
Отправить

Нажимая на кнопку "отправить" Вы принимаете условия пользовательского соглашения.

Пользовательское соглашение