Электрические зубные щётки и сменные головки

Как выбрать электрическую зубную щётку


Для того, чтобы ваши зубы были здоровы, их необходимо правильно чистить. Самое важно тут подобрать зубную пасту и щетку, которую, кроме всего прочего, неоходимо использовать, совершая правильные очищающие движения.
Сейчас, помимо обычных зубных щеток, существуют также и электрические. Чистить зубы манульной зубной щеткой нужно около 3-4 минут, а электрической 1-2, но не дольше, так как в противном случае моет разрушиться зубная эмаль.
Электрическая зубная щетка качественно, но слишком интенсивно воздействует на зубы, поэтому с ней следует быть осторожным.

На что стоит обратить внимание

• Производитель.
Самые известные и именитые производители чаще всего создают продукт совместно с врачами, используют самые хорошие материалы и , само собой, имеют гарантию качества и все необходимые сертификаты. Кроме того, у более дорогих моделей в комплекте будет инструкция. Дешевые модели неизвестных марок могут вызвать сомнения и лучше не рисковать.
• Лучше выбрать щетку средней щесткости (medium). Мягкая щетка подходит для детей или для людей с чувствительной эмалью и повышенной кровоточивостью десен.
• Выбирая щетку предпочтительнее остановить свой выбор на той, которая имеет две головки, вращающиеся в разные стороны, осуществляя разные движение. Это позволит очистить сразу два зуба с разных сторон.
• От размера головок на щетке также зависит многое. Маленькие головки очистят Ваши зубы качественнее.
• По форме более удобными считаются круглые головки, а не прямоугольные.
• Следует обратить внимание на ручку зубной щетки. Она должны быть удобной. Угол наклона ручки по отношению к головкам щетки должен быть 30-45 градусов.
• Щетинки должны быть разной длины. На верхней головке щетинки должны быть несколько длинее.
• Некоторые зубные щетки имеют сменные насадки, которые не только очищают зубы, но и отбеливают их. Это подходит для людей, злоупотребляющих курением или кофе.
• Следует выбирать щетку, которая делает большее количество разнообразных движений. Но при чистке не стоит держать щетку на одном зубе дольше одной секунды, так как электрические щетки работают интенсивно.
Таким образом, электрические зубные щетки удобны и эффективны в применении. Но тут важно сделать правильный выбор и не ошибиться, покупая подобную щетку. На нашем сайте представлен ряд товаров, среди которых Вы найдете что-то, что подходит для Вас!

×
Отправить

Нажимая на кнопку "отправить" Вы принимаете условия пользовательского соглашения.

Пользовательское соглашение